ОТЛИЧНАЯ 1-комн.кв. в БОЛЬШОЙ ИЖОРЕ

Чебурашка помог петергофским олимпийцам

Спорсмены из Петергофа - воспитанники дома-интерната № 1 для детей с ограниченными возможностями вернулись из американского города Бойсе (штат Айдахо, США), где с 1 по 14 февраля проходили 10-е Всемирные зимние Специальные Олимпийские игры.

Петергофцы приняли участие в играх в составе российской команды.

Как рассказал Александр Асикритов, главный тренер нашей сборной, в этом году нашими соперниками являлись сильные команды из Канады, Венгрии, Китая и Венесуэлы.

Уверенно стартовали в Олимпиаде и ее нынешние хозяева – сборная США. Вместе с тем, были и новички - например, команда Индии, члены которой, похоже, и снег-то впервые увидели в Бойсе.

Наши спортсмены выступали довольно уверенно. Видимо, способствовал тому
талисман от Владимира Путина – плюшевый Чебурашка. На счету российской сборной – 65 золотых медалей, 37 серебряных и 18 бронзовых. Спортсмены из Петербурга завоевали 15 золотых, 10 серебряных и 4 бронзовые медали.

В этом достижении – вклад ребят из Петергофа. Так Кирилл Борзунов завоевал три золотые медали и стал абсолютным чемпионом по сноуборду. Еще одно «золото» и «серебро» принес команде горнолыжник Эрик Тер-Аванесов.

К сожалению, не повезло в этот раз горнолыжнице Ксении Бодалевой – абсолютной чемпионке Олимпиады-2005 в японском Нагано. Она завоевала золотую медаль на трассе супергигантского слалома, но из-за падения на сложной трассе специального слалома ей досталась бронзовая медаль. Девушка расстроилась, поскольку уверенно шла в победе.

В хоккее на полу наша сборная вышла в финал против команды из Венгрии. Финальный матч закончился вничью – 1:1. В овертайме удача улыбнулась венгерским спортсменам.

Следующие зимние Специальные Олимпийские игры состоятся через четыре года – в 2013 году.

Новости Санкт-Петебурга от газеты "Мой район"